Как быть, была зарегистрирована как ИП на УСН, с 2010 года не работала и не отчитывалась?

Надо ли предьявлять в ПФ отчеты 3 НДФЛ "нулевки" подтверждающие отсутствие деятельности. Спасибо.

, Любовь Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на УСН не являются плательщиками НДФЛ, поэтому нулевую декларацию 3-НДФЛ вам сдавать не нужно. Подтверждением отсутствия деятельности будет только нулевая декларация по УСН, которая подается ежегодно до 30 апреля.

Надо ли предьявлять в ПФ отчеты
Любовь Алексеевна

Вам начислили максимальную сумму взносов?