Детское пособие с временной пропиской в Москве

Здравствуйте я живу в Москве есть регистрация временная сама россиянка собираюсь рожать в Москве положено ли мне пособие на ребёнка

, Регина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Полодено пособие. Но региональные пособия вы увы не получите

Согласно ч.1 ст.13 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006, получить федеральные детские пособия можно по месту работы.
Правда, в законе не сказано, должны ли родители иметь постоянную регистрацию в том регионе, где они работают.
Это можно истолковать следующим образом: если граждане трудоустроены официально и платят налоги, то вправе получать денежную поддержку от государства, где бы ни находились на территории страны. В этом же законе приведён и перечень документов, необходимых для получения каждого пособия.