8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять диплом о высшем образовании при смене фамилии и имени, если ВУЗ ликвидирован?

Добрый день! Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Я сменила Фамилию и Имя, хочу поменять диплом...но, Вуз в котором я училась ликвидирован. Что делать? Знаю, что могу не менять диплом, а просто предоставлять свидетельство о смене ФИО, но для меня это принципиальный вопрос!

Буду очень признательна за ответ!

, Лана, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лана!

Вы пишете:"Я сменила Фамилию и Имя, хочу поменять диплом… но, Вуз в котором я училась ликвидирован. Что делать? Знаю, что могу не менять диплом, а просто предоставлять свидетельство о смене ФИО, но для меня это принципиальный вопрос!"

К сожалению, при ликвидации ВУЗа заменить диплом невозможно. С ликвидацией ВУЗа ликвидируются также бланки дипломов, а также печати и штампы. Если диплом был общего образца, все равно невозможно по причине отсутствия печатей и штампов.

Вы верно понимаете, что диплом можете не менять и от этого он правового значения не утратит. Но, в самом деле, придется постоянно при предъявлении диплома предъявлять, как доказательства, что диплом Ваш, свидетельство о перемене фамилии, имени. Можете нотариально заверить это свидетельство, чтобы оно постоянно было с дипломом.

Вы, уверен, знаете, что многие девушки после окончания ВУЗа выходят замуж, в связи с чем меняют свою фамилию. Большинство диплом при этом не меняют и в случае надобности прилагают к нему свидетельство о регистрации брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016