Оформление права наследства, если в отчестве разночтения

Здравствуйте. Мой отец умер на Украине. Я гражданин России и проживаю здесь. На Украине живет моя родная тётка- его родная сестра. В его свидетельство о рождении ошибка в одной букве в отчество. Вместо Ануфриевич написано Ануфривич. В моем свидетельство о рождении написано Ануфриевич. Может ли это повлиять при оформлении наследства? Я хотел оформить отказ от наследства в пользу тётка чтобы она смогла получить права наследования.

, Дмитрий, г. Норильск
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, у Вас возникнут трудности при открытии наследства. Лучше с этим вопросом обратиться к нотариусу, который будет вести дело, т.к. на Украине свои законы, которые могут несколько отличаться от российских. И еще не забывайте о человеческом факторе: какой-то нотариус может просто не заметить этого разночтения.