Продолжительность рабочего дня медбрата по массажу

Работаю в КЦСОН,должность мед.брата по массажу.Возник спор с отделом кадров о продолжительности оабояего времени.Я ссылаюсь на приказ от 18.06.1987 817,га что мне говорят, что это не для структуры в которой я работаю!

, Валерий, г. Нижний Новгород
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Приказом по Наркомздраву СССР от 12.12.40 N 584 «О продолжительности рабочего дня медицинских работников» среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения (в т.ч. и медицинской сестре по массажу) установлен 6,5-часовой рабочий день (38,5 ч в неделю). Чтобы определить продолжительность работы медицинского брата по массажу при пятидневной рабочей неделе, нужно недельную норму разделить на 5. При пятидневной рабочей неделе продолжительность работы медицинской сестры по массажу — 7 ч 42 мин (38,5 ч: 5).

Приказ Минздрава СССР от 18.06.1987 N 817 «О нормах нагрузки медицинских сестер по массажу» определяет не продолжительность рабочего времени, а его нагрузку.