Может ли жена проживать в закрытом военном городке, если муж является военнослужащим?

добрый день! моя сестра проживает с мужем в закрытом военном городке, имеет там временную прописку. имеют ли право ее выселить из городка без каких либо оснований?

, оксана, г. Грозный
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Без оснований никого и ниоткуда нельзя выселить. Супруга является членом семьи военнослужащего в силу закона и имеет с ним равные права пользования предоставленным жилым помещением, в том числе и служебным жилым помещением. Более того, она имеет права иметь не только временную прописку (регистрацию по месту пребывания), но и регистрацию по месту жительства (или, по-старому, постоянную прописку), в том числе и в закрытом военном городке.

Почитайте также здесь:

pravoved.ru/question/1486112/