Куда можно обратиться, если после увольнения не выплачивают полный расчет?

здравствуйте! у меня вопрос я уволен с работы с 2.12.216 расчет до сих пор не выдали что мне делать

, Адрей, г. Хабаровск
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Вам следует обратиться с соответствующим исковым заявлением о выплате в суд. При этом в соответствии со ст. 84.1. ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую

книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. Также на
основании ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм,
причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником
требования о расчете.

Адрей
Клиент, г. Хабаровск

спасибо вам большое

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Обратитесь в прокуратуру. Реакция будет не замедлительная. Вероятнее всего, что с расчетными к Вам прибегут домой. Но при подписании ведомости будьте внимательны, чтобы она не была задним числом и Вас в последствии не обвинили в клевете.

Удачи.