8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно оспорить решение органов власти, если погибшего водителя признали виновником ДТП?

У меня сноха попала в аварию со смертельным исходом, следователь и сотрудники дпс считают её виновницей в аварии. в дтп попали 3 авто умерла только она. как говорят органы власти она допустила выез на встречную полосу в результате столкнулась в лоб с тойотой камри после чего вернулась на свою полосу и получила удар в зад от идущей в зади в попутном направлении ваз 2115. мы все считаем что ваз 2015 догнал её в зад после чего её выкинуло на встречную полосу где она врезалась лоб в лоб с тойотой. ГДЕ И КАК МЫ МОЖЕМ ОСПОРИТЕ РЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ?

, Сергей, с. Красносамарское
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
ГДЕ И КАК МЫ МОЖЕМ ОСПОРИТЕ РЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ?
Сергей

Если по факту смерти Вашей родственницы в полиции проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела то его можно обжаловать в прокуратуре, в суде, и если решение принималось следствием, то обжаловать можно еще руководству следственного отдела.

Для составления жалоб необходимо, чтобы специалист (адвокат, профессиональный юрист) ознакомился с материалами проверки, выявил изъяны проверки и составил правильно жалобу или жалобы. Последние можно направлять одновременно в перечисленные выше органы.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Полностью согласен с коллегой. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (постановление о прекращении уголовного дела, если уголовное дело было возбуждено) может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, начальнику ОВД или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Также обращаю Ваше внимание, что отказ в возбуждении уголовного дела (прекращение уголовного дела) по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, возможен за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098171, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016