Возможно ли вернуть алименты, если приставы уже перевели их на депозит моего кредитора?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть алименты,если суд приставы перевели уже деньги на депозит,кому я должна.заранее спасибо.

, Софья, мкр. Байкальск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть алименты, если суд приставы перевели уже деньги на депозит, кому я должна.заранее спасибо.
Софья

Доброе утро.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов

Поэтому пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя, прикладывайте документы подтверждающие, что поступающие платежи являются алиментными и пусть делают возврат.

Деньги на депозите приставов или уже взыскателю перевели?

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 101. ФЗ «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. На сегодняшний день денежные средства находятся на депозите у приставов, поэтому вернуть их можно, написав соответствующее заявление на имя руководителя управления со ссылкой на вышеназванную статью.