8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть алименты, если приставы уже перевели их на депозит моего кредитора?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть алименты,если суд приставы перевели уже деньги на депозит,кому я должна.заранее спасибо.

, Софья, мкр. Байкальск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть алименты, если суд приставы перевели уже деньги на депозит, кому я должна.заранее спасибо.
Софья

Доброе утро.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов

Поэтому пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя, прикладывайте документы подтверждающие, что поступающие платежи являются алиментными и пусть делают возврат.

Деньги на депозите приставов или уже взыскателю перевели?

0
0
0
0
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 101. ФЗ «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. На сегодняшний день денежные средства находятся на депозите у приставов, поэтому вернуть их можно, написав соответствующее заявление на имя руководителя управления со ссылкой на вышеназванную статью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016