Какова ответственность за кражу денег в период надзора, если потерпевший не имеет претензий?

У меня надзор 3 года украл денгь не. значительный ущерб для потерпевшего.мы вместе работаем Он сказал что претензий не имеет. Что мне грозит. Жена вот вот рожать будет.

, Роман, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не имел бы претензий заявление в полицию не написал бы. Если дело возбуждено то могут осудить

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если потерпевший не обратиться с заявлением о хищении у него денежных средств, то об этом никто может и не узнать. Следовательно, сотрудники правоохранительных органов не будут разбираться с данной ситуацией.

Если же потерпевший уже обратился с заявлением, то последствия будут зависеть от суммы и обстоятельств совершонного хищения.
Вас могут привлечь к административной ответственности по соответствующей части ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение или по соответствующей части ст. 158 УК РФ за кражу.