Как подать заявление в прокуратуру, если в классе начальной школы применяют экспериментальную методику?

Мой ребенок пошел в первый класс по методике Жохова. Попали мы туда случайно так распределили. По началу все было хорошо, затем поняли что учебников и тетрадей данная методика под собой не подразумевает. Чем дети занимаются на уроке тоже большой секрет. Невозможно проконтролировать что они проходят. Подходили к учителю, затем к заучу у них один ответ- не суйтесь в это дело вы ничего не понимаете. Дальше хуже- предмет окружающий мир заявленный в школьном расписании по факту отсутствует. Эта методика подразумевает ряд ограничений, которые для нас так же неприемлемы. Зауч с начала учебного года про все эти факты умолчала, введя нас в заблуждение.

Хотим уйти в параллельный класс занимающийся по традиционной методике -ответ мест нет, ищите другую школу. В нашем районе все школы переполнены надо ждать пока кто-то уйдет тогда освободится место. Вопрос в том что хочется вырваться из этой секты как можно скорей.оможет разобраться что это за методика такая и не опасна ли она вообще для здоровья ребенка

Не можем найти на них управу, может жалоба в прокуратуру п

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Подать письменную жалобу надзирающему прокурору, это хороший вариант для проверки законности действий руководства образовательного учреждения. Жалобу можно подать как через интернет-приемную genproc.gov.ru/contacts/ipriem/, так и непосредственно обратившись с письменным обращением (желательно в двух экземплярах) в канцелярию надзирающей прокуратуры, или же отправив письмо почтой. В любом случае по Вашим вопросам будет проведена проверка изложенных Вами фактов и о ее результатах Вам будет сообщено удобным для Вас способом (на адрес электронной почты) или письменно.

Обратите внимание, что проверки проводятся только по фактам и только в той постановки вопросов, как Вы их изложите в своем обращении, по этому, Вам следует особое внимание уделить качеству постановки вопросов, их лаконичности, емкости, с выделением конкретных действий, которых Вы ожидаете от надзорных органов в ходе проверки.

Кроме того, Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру РФ. Справочную информацию по обращениям, направленным в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Вы можете получить по тел.: 8 (495) 987-56-56

С Уважением.