8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в прокуратуру, если в классе начальной школы применяют экспериментальную методику?

Мой ребенок пошел в первый класс по методике Жохова. Попали мы туда случайно так распределили. По началу все было хорошо, затем поняли что учебников и тетрадей данная методика под собой не подразумевает. Чем дети занимаются на уроке тоже большой секрет. Невозможно проконтролировать что они проходят. Подходили к учителю, затем к заучу у них один ответ- не суйтесь в это дело вы ничего не понимаете. Дальше хуже- предмет окружающий мир заявленный в школьном расписании по факту отсутствует. Эта методика подразумевает ряд ограничений, которые для нас так же неприемлемы. Зауч с начала учебного года про все эти факты умолчала, введя нас в заблуждение.

Хотим уйти в параллельный класс занимающийся по традиционной методике -ответ мест нет, ищите другую школу. В нашем районе все школы переполнены надо ждать пока кто-то уйдет тогда освободится место. Вопрос в том что хочется вырваться из этой секты как можно скорей.оможет разобраться что это за методика такая и не опасна ли она вообще для здоровья ребенка

Не можем найти на них управу, может жалоба в прокуратуру п

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Подать письменную жалобу надзирающему прокурору, это хороший вариант для проверки законности действий руководства образовательного учреждения. Жалобу можно подать как через интернет-приемную genproc.gov.ru/contacts/ipriem/, так и непосредственно обратившись с письменным обращением (желательно в двух экземплярах) в канцелярию надзирающей прокуратуры, или же отправив письмо почтой. В любом случае по Вашим вопросам будет проведена проверка изложенных Вами фактов и о ее результатах Вам будет сообщено удобным для Вас способом (на адрес электронной почты) или письменно.

Обратите внимание, что проверки проводятся только по фактам и только в той постановки вопросов, как Вы их изложите в своем обращении, по этому, Вам следует особое внимание уделить качеству постановки вопросов, их лаконичности, емкости, с выделением конкретных действий, которых Вы ожидаете от надзорных органов в ходе проверки.

Кроме того, Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру РФ. Справочную информацию по обращениям, направленным в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Вы можете получить по тел.: 8 (495) 987-56-56

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016