8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за покупку контрафактной продукции?

Нашей фирмой был приобретен товар у юр. лица из другого города, товар оказался контрафактным, после нескольких месяцев переговоров по телефону об обмене или возврате денег тишина. Сделали претензию отправили на электронную почту и заказное письмо в адрес фирмы, и опять тишина. Хотим вернуть свои денежные средства за контрафактный продукт, какие должны быть действия? Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?

, Антон, г. Нижний Новгород
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Сделали претензию отправили на электронную почту и заказное письмо в адрес фирмы, и опять тишина. Хотим вернуть свои денежные средства за контрафактный продукт, какие должны быть действия? Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?
Антон

Лучше конечно, чтобы вы отправили с описью вложения. Так как Ваши оппоненты могут сказать, что не было ни какой претензии, а был журнал «Мурзилка». Извиняюсь за простоту.

0
0
0
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Если чек соответствует дате претензии то в суде пройдет, но чтобы вернуть средства за проданный Вам не соответствующий (контрофактный) товар необходимо сделать экспертизу, а так же документы на товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016