Как добиться возврата денег за покупку контрафактной продукции?

Нашей фирмой был приобретен товар у юр. лица из другого города, товар оказался контрафактным, после нескольких месяцев переговоров по телефону об обмене или возврате денег тишина. Сделали претензию отправили на электронную почту и заказное письмо в адрес фирмы, и опять тишина. Хотим вернуть свои денежные средства за контрафактный продукт, какие должны быть действия? Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?

, Антон, г. Нижний Новгород
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Сделали претензию отправили на электронную почту и заказное письмо в адрес фирмы, и опять тишина. Хотим вернуть свои денежные средства за контрафактный продукт, какие должны быть действия? Можно ли в суде предъявить чек из почты что посылали письмо заказное (с претензией), или нужно обязательно послать письмо с описью письма и с уведомление об вручении?
Антон

Лучше конечно, чтобы вы отправили с описью вложения. Так как Ваши оппоненты могут сказать, что не было ни какой претензии, а был журнал «Мурзилка». Извиняюсь за простоту.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Если чек соответствует дате претензии то в суде пройдет, но чтобы вернуть средства за проданный Вам не соответствующий (контрофактный) товар необходимо сделать экспертизу, а так же документы на товар.