8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доверять частным инвесторам?

Мне нужны деньги, пыталась взять кредит. Отправляла заявки онлайн, везде отказ. Недавно позвонил частный инвестор, сказал, что предварительно одобрен кредит, но нужно проверить меня, нет ли у меня судимостей и так далее, так как проверка платная, для этого нужно перевести копию паспорта с пропиской и 10000 рублей. На следующий день позвонили, сказали, что все у меня хорошо, мне одобрен кредит, но нужно теперь заплатить за страховку, после этого мне пришлют страховой договор, который надо будет подписать на каждой странице, отсканировать и отправить им и только после этого они переведут мне деньги. За страховку должна была заплатить 100000 рублей, сказала что таких денег у меня в принципе нет, тогда мне пошли навстречу и уменьшили сумму до 50000, а остальные я обязуюсь отправить после получения денег. Теперь у меня большие сомнения, можно ли мне доверять им? И могут ли быть какие нибудь последствия от того, что я отправила им копию паспорта? Спасибо за ответ...

Показать полностью
, Рузанна, рп. Балаганск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Сохраните все имеющиеся у вас документы.

В случае если вас обманут, будет проще привлечь к ответственности.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Рузанна, конечно это выглядит как 100% мошенничество. Кредиты получают в банке и банки обычно не требуют денег за выдачу кредита предварительно. По копии Вашего паспорта можно сделать очень много различных незаконных вещей — от открытия ООО на Ваше имя до взятия кредитов на Ваше же имя. Поэтому будьте очень осторожны, когда отправляете незнакомым людям скан-копию Вашего паспорта, это потом может всплыть где угодно.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Рузанна!

Вас просто-напросто обманули. Никакого займа Вы, конечно, не получите.

могут ли быть какие нибудь последствия от того, что я отправила им копию паспорта?
Рузанна

Трудно сказать, КАК они могут воспользоваться Вашими персональными данными.

Советую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
, вопрос №4092575, Фарзоджон, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.12.2016