Оплата товара на курпную сумму от моего имени без моего ведома

От моего имени, как от физ лица, кто то покупает в фирме пивной солод на крупные

суммы (как выяснил оплачивают в сбербанке). На мой адрес (по месту регистрации) стали приходить товарные накладные и счета фактуры (живая печать и подпись), собственно из этого и узнал что кто то покупает от моего имени. Не понимаю для чего это делается и чем мне это может грозить?

, Юрий, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Юрий, думаю что Вам стоит обратиться по данному факту в полицию, так как это может иметь печальные последствия — например контрагенты начнут предъявлять Вам требование по оплате товара, возмещению убытков и т.д.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
как от физ лица, кто то покупает в фирме пивной солод на крупные суммы (как выяснил оплачивают в сбербанке). На мой адрес (по месту регистрации) стали приходить товарные накладные и счета фактуры (живая печать и подпись), собственно из этого и узнал что кто то покупает от моего имени. Не понимаю для чего это делается и чем мне это может грозить?
Юрий

Юрий. Вы можете написать письменное уведомление «Продавцу» о том, что Вы никакого отношения к закупкам товара не имеете. И поэтому в случае возникновения ситуации с неоплатой приобретаемого якобы от Вашего лица товара вы не несете ответственности. Письмо отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юрий!

ПИСЬМЕННУЮ претензию организации о прекращении всех сделок от Вашего имени, так как ни кому такого согласия не довали (в 2-х экз)

Письменное заявление в Отдел полиции Вашего района о том, что просите провести проверку по фактту приобретения от Вашего имени… прикладываете копию ПРЕТЕНЗИИ и все накладные которые пришли Вам по почте..

удачи Вам !