8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба, в связи с задержкой внутреннего рейса?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба в связи с задержкой внутреннего рейса? Авиакомпания Аэрофлот отменила вылет рейса от 24.12.2016 г. из аэропорта Симферополь по причине не прибытия самолета в Симферополь из за погодных условий в аэропорту Симферополь. В то же время самолеты других авиакомпаний в этот день и прилетали и улетали. Его перенесли на следующий день и по этой причине мы опоздали на чартер Москва - Гоа, билеты которого являются невозвратными. К тому же потеряли деньги за бронирование гостиниц.

, Борис Дидынский, г. Москва
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Да, Борис, убытки, возникшие в связи с отменой или переносом авиарейса, пассажир может взыскать с авиаперевозчика, совершившего такую отмену или перенос. В данном случае погодные условия не являются обстоятельствами непреодолимой силы.

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Петр. Спасибо за ответ. Я планирую собрать все подтверждающие документы и в новом 2017 году обращаться в суд. Скажите пожалуйста, в какой суд (Москвы, где юр.адрес авиакомпании, или по месту жительства) мне нужно обращаться и можете ли Вы за это дело взяться?

Борис, Закон о правах потребителей позволяет обратиться по месту Вашего жительства, здесь надо посмотреть, где Вам удобнее. Да, взяться можем с удовольствием, контакты приложены к ответу.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Борис, добрый вечер.

Да, получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба в связи с задержкой внутреннего рейса, возможно .

В соответствии с действующим законодательством возмещение убытков является мерой гражданско-правовой ответственности, поэтому Вы — лицо, требующее возмещения убытков, должно доказать, во-первых, факт нарушения права, во-вторых, наличие и размер понесенных убытков, в-третьих, причинную связь между нарушением права и возникшими убытками.

Согласно статье 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Согласно пункту 2 статьи 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

С уважением,

Воробьева Зоя

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Борис, получить компенсацию от авиакомпании вы можете в судебном порядке. Подскажите, планируете ли Вы обращаться в суд за получением убытков и нужена ли вам квалифицированная помощь юриста? Вы можете связаться со мной, я передам Ваш контакт управляющему партнеру нашего юридического бюро и он вас подробно проконсультирует и ответит на все ваши вопросы.

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Анна. Спасибо за ответ. Да, я планирую собрать все подтверждающие документы и в новом 2017 году обращаться в суд. Скажите пожалуйста, в какой суд (Москвы, где юр.адрес авиакомпании, или по месту жительства) мне нужно обращаться и может ли ваше юридическое бюро за это дело взяться?

Безусловно может! Оставьте пожалуйста мне Ваш контактный телефон, Вам позвонит Вадим Эдуардович (управляющий партнер нашего бюро) и даст вам полноценную бесплатную консультацию по телефону и ответит на все ваши вопросы. Расскажет алгоритм действий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016