Отказ на землю по программе "Молодая семья"

Хатели получить землю по программе молодая семья до 35 лет в городе Благовещенске Республике Башкортостан в Адменистрации сельского совета сказали то что будет отказ из за того что у жены есть доля на дом 1/4 по месту прописке

, Айдар, г. Уфа
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Полагаю, что отказ правомерен. Исходя из Постановления Правительства Республики Башкортостан от 31.12.2014г. № 686 «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» условия получения субсидий следующие:

а) возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье на день принятия Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодежной политике (далее — уполномоченный орган) решения о включении молодой семьи — участника Подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет; (в ред. Постановления Правительства РБ от 07.08.2008 N 272)

б) молодая семья представила документы, подтверждающие признание ее имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

в) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Отказ может быть неправомерен в случае, если несмотря на то, что у жены есть доля на дом, семья не перестает нуждаться в улучшении жилищных условий. Например, количество квадратных метров должно быть на каждого члена семьи менее 12.