Могу ли я получить российское гражданство, если мой отец гражданин РФ?

Здравствуйте меня зовут Бекзат и мой отец гражданин РФ федерации я могу получить паспорт РФ федерации через отца

?

, Бекзат, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Безкат, добрый вечер.

Вы наверное имели ввиду, возможность оформления гражданства РФ

Да, у Вас есть право оформить его в упрощенном порядке.

Статья 14

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Не паспорт вы получите. а приобретете гражданство РФ. Закон предоставляет вам право получить такое гражданство в упрощенном порядке, раз ваш отец гражданин РФ.