Срок сдачи билетов в бухгалтерию после приезда из отпуска

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, я прилетела 8го декабря, а билеты иду сдавать завтра, 26го. На работу мне 19 января. Не будет ли поздно для сдачи билетов?

, Юлия, г. Норильск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» (с изменениями и дополнениями).

12. Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.
Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

Если остались еще вопросы-готова ответить!