Как получить деньги за перевод, если в документах сказано, что адресат умер, но я то живая?

Мне пришел перевод на 3000 рублей извещение пришло первое и единственное 22 декабря.23 декабря я пошла получать его.Мне его не дали по причине(цитата-Вас тут нет мы его отправили назад) на что я предъявила квиток(который мне прислали,в котором напечатано,что я могу получить деньги до 17 января 2017)На что мне ответили(цитата-У нас написано адресат УМЕР)Народа было много я очень сильно растерялась и не знала что мне делать У меня взяли номер телефона и сказали что позвонят 26.12.2016 Как мне поступить?

, Марина, г. Энгельс
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Похоже, Вы общались с рядовым контролером почты. Если кто-то по непонятной причине вписал Вас в число умерших, это не значит, что перевод не вправе Вам выдать, когда Вы предъявляете подлинные документы, подтверждая тем самым, что Вы живы и здоровы. Если завтра (26.12.2016 г.) Вам не позвонят или позвонив, скажут, что не выдадут, идите прямо к начальнику почтового отделения. Не поможет, идите в прокуратуру на устный прием и попросите помочь получить перевод.