8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать сколько дней отпуска мне положено по закону?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я вышла из декрета 11.03.2016 г. На данный момент снова беременна и ухожу в декрет с 2.04.2017 г. Дни отпуска на работе у нас считает программа. Оказалось, что за прошлые годы у меня есть не отгульный отпуск. По этой программе 11.03.2017 у меня будет 42 отпуска. Могу ли я к этому отпуску еще добавить отпуск за 2017 год авансом. Т Е если я правильно понимаю мне нужно посчитать дни долга до 1.01.2017 и еще добавить 28 дней 2017 г и взять весть отпуск сразу. Наш отдел кадров говорит, что за 2017 год мне будет положено только 7 дней с 01.01.2017 по 2.04.2017 только за этот период. Как мне правильно посчитать? Помогите!!!

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Юлия, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются (ст. 121 ТК РФ):

время отсутствия на работе без уважительных причин
время отпусков по уходу за ребенком
время отпусков за свой счет свыше 14 календарных дней в течение рабочего года

То есть Вы с 02.04.2017 будете в отпуске по беременности и родам, а затем, возможно, в отпуске по уходу за ребенком. А возможно и не будете и выйдете на работу после отпуска по беременности и родам. Заранее сделать расчет просто невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016