8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дошкольное образование

Ситуация такая. Человек проработал 20 лет педагогом в дошкольном образовании, дослужился до должности руководителя структурного подразделения дошкольного образования. И вот, спустя 20 лет на основании жалобы бывшего руководителя, проверили диплом на подлинность. Оказалось, что он ненастоящий, но и не купленный. Человек всю жизнь думал, что получил его на законных основаниях. Теперь грозит увольнение. Есть ли право у работника работать просто воспитателем до получения основания, если он обладает достаточным опытом и профессионализмом и имеет сивж в сфере образования 20 лет? Или же, может ди он воспользоваться правом на длительный отпуск бе содержания сроком 1 год ?

Показать полностью
, Мадина, г. Нальчик
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваш вопрос странен.

Диплом на законных основаниях — полученный по результатам зачетов и экзаменов.

если Вы зачеты и экзамены сдавали — запросите заверенные копии экзаменационных (зачетных) ведомостей, сведения о предметах, обязательных в то время для изучения.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В данном случае есть все основания для прекращения трудового договора согласно ст.84 ТК РФ трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:

заключение трудового договора в нарушение приговора суда о лишении конкретного лица права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом.

Последнее основание касается Вас

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер!

Нет, без диплома он не может работать даже увы воспитателем. Взять длительный отпуск тоже не может. На данном основании работодатель его может после проведения проверки уволить.

0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за ответы. С расторжением трудового договора все понятно, но неужели стаж работы в 20 лет, результаты аттестации на квалификационные категории не могут служить хоть каким-то основанием, чтобы не перечеркивать всю трудовую педагогическую деятельность?

Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100204, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.12.2016