Предусмотрена ли помощь со стороны государства инвалиду при ремонте квартиры?

Здравствуйте,

Инвалид 2 группы ( не работаю, проживаю один), хочу сделать косметический ремонт в приватизированной квартире. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь (материальную?) со стороны гос. Органов и куда надо обращаться?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Стандартный пакет документов для предоставления в органы социальной защиты

Ксерокопии и оригиналы документов, удостоверяющих личность (страницы с фотографией, регистрацией и семейным положением).
Для работников госпредприятий, инвалидов и неработающих пенсионеров нужна копия трудовой книжки.
Заверенная копия банковского счета для перечисления финансовой помощи.
Удостоверение пенсионера РФ или справка об инвалидности.

Перед тем, как собирать необходимые документы, нужно обратиться в органы соцзащиты или многофункциональный центр, предоставить основания, приведшие к кризисному состоянию, и попросить специалиста подобрать подходящую программу.

vaschilgoty.ru

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Такой меры социальной поддержки со стороны государства в отношении инвалидов как косметический ремонт в их собственных квартирах, в законодательстве не предусмотрено.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.