8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли помощь со стороны государства инвалиду при ремонте квартиры?

Здравствуйте,

Инвалид 2 группы ( не работаю, проживаю один), хочу сделать косметический ремонт в приватизированной квартире. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь (материальную?) со стороны гос. Органов и куда надо обращаться?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Стандартный пакет документов для предоставления в органы социальной защиты

Ксерокопии и оригиналы документов, удостоверяющих личность (страницы с фотографией, регистрацией и семейным положением).
Для работников госпредприятий, инвалидов и неработающих пенсионеров нужна копия трудовой книжки.
Заверенная копия банковского счета для перечисления финансовой помощи.
Удостоверение пенсионера РФ или справка об инвалидности.

Перед тем, как собирать необходимые документы, нужно обратиться в органы соцзащиты или многофункциональный центр, предоставить основания, приведшие к кризисному состоянию, и попросить специалиста подобрать подходящую программу.

vaschilgoty.ru

1
0
1
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Такой меры социальной поддержки со стороны государства в отношении инвалидов как косметический ремонт в их собственных квартирах, в законодательстве не предусмотрено.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Уголовное право
Лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать
Прораб-физ. лицо, заключил договор на ремонт квартиры, взял деньги на ремонт и пропал, что мы можем сделать по максимуму чтобы забрать деньги и его наказать.
, вопрос №4056418, Миколас, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.12.2016