Как восстановить паспорт, если гражданином РФ не являюсь, паспорт СССР изъяли, есть только справка УФМС?

гражданин бывшего ссср,пытался получить гражданство,паспорт ссср не действителен,при очередной проверке документов милиция просто отобрали паспорт,теперь не могу восстановить,в уфмс дали справку о личности и всё.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Обратитесь в консульство страны, где вы постоянно проживали до приезда в РФ. Полиция не могла просто так отобрать у вас паспорт. Вам должны были выдать копию протокола, на основании которого у вас изъяли паспорт. Если вам не выдали никакого документа об изъятии у вас паспорта, обратитесь с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников полиции.