8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок дает закон на заключение договора собственника с УК?

Реальный договор представленный УК собственникам не соответствовал условиям общего собрания.

Какой срок дает Закон УК на заключение договора с 50% собственников?

Как УК должна известить собственников о том, что 50% их заключили договора?

, Оксана, г. Москва
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Оксан!

Реальный договор представленный УК собственникам не соответствовал условиям общего собрания.

Любой договор, заключенный с нарушениями (в т.ч. не соответствующий протоколу общего собрания, отсутствие необходимого кворума) может быть обжалован в суде заинтересованным лицом и признан недействительным!

Какой срок дает Закон УК на заключение договора с 50% собственников?

Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами. Однако, если вы считаете, что договор заключен с нарушением закона (к примеру, вас не известили о времени проведения собрания), то любой договор, заключенный в нарушение данного порядка, может быть обжалован в суде заинтересованным лицом и признан недействительным! Заключать или не заключать договор с той или иной компанией — ваше право, вы должны действовать в соответствии со своей волей и интересом. Никто не вправе понуждать вас к заключению договора и навязывать вам условия договора!

Как УК должна известить собственников о том, что 50% их заключили договора?

Управляющая организация обязана заключить договор с каждым из собственников на единых для всех условиях!

С Уважением

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Вы правы, Ярослав! Срок от дня собрания, до дня заключения договора (50%) ничем не ограничен?

Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016