Какой срок дает закон на заключение договора собственника с УК?

Реальный договор представленный УК собственникам не соответствовал условиям общего собрания.

Какой срок дает Закон УК на заключение договора с 50% собственников?

Как УК должна известить собственников о том, что 50% их заключили договора?

, Оксана, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Оксан!

Реальный договор представленный УК собственникам не соответствовал условиям общего собрания.

Любой договор, заключенный с нарушениями (в т.ч. не соответствующий протоколу общего собрания, отсутствие необходимого кворума) может быть обжалован в суде заинтересованным лицом и признан недействительным!

Какой срок дает Закон УК на заключение договора с 50% собственников?

Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами. Однако, если вы считаете, что договор заключен с нарушением закона (к примеру, вас не известили о времени проведения собрания), то любой договор, заключенный в нарушение данного порядка, может быть обжалован в суде заинтересованным лицом и признан недействительным! Заключать или не заключать договор с той или иной компанией — ваше право, вы должны действовать в соответствии со своей волей и интересом. Никто не вправе понуждать вас к заключению договора и навязывать вам условия договора!

Как УК должна известить собственников о том, что 50% их заключили договора?

Управляющая организация обязана заключить договор с каждым из собственников на единых для всех условиях!

С Уважением

Оксана
Клиент, г. Москва

Вы правы, Ярослав! Срок от дня собрания, до дня заключения договора (50%) ничем не ограничен?