Авторские права и публичное воспроизведение для аудиосопровождения

Здравствуйте. Вопрос такой, я поэт. хочу сделать аудио сборник.

как поступить если ты используешь произведения(аудиосопровждение) чтоб не нарушить авторских прав? (без извлечения прибыли Но с возможностью публичного воспроизведения-выступления под музыку автора тоесть) .желательно этот вопрос по подробней на сколько это возможно. спасибо.

, Максим, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

как поступить если ты используешь произведения(аудиосопровждение) чтоб не нарушить авторских прав?
Максим

Тут только один путь — заключать лицензионный договор с правообладателем. В противном случае такое использование будет неправомерным.

(без извлечения прибыли
Максим

Это значения не имеет. Важен сам факт использования.

желательно этот вопрос по подробней на сколько это возможно. спасибо.
Максим

Так тут подробнее не получиться. Не хочется «загружать» Вас нормами закона.