8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заставить соседа соблюдать нормы общения и приличия?

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Сосед живущий на против моей квартире постоянно приводит своих друзей собутыльников к себе домой,беседует с ними на против моей двери освоих проблемах что я слышу их бубнешь даже при включенном телевизоре,на просьбу разговаривать о своих проблемах у себя в квартире,он отвечает,что до 23:00 я что хочу то и делаю,их пьяный балаган уже надоел,вызывал сотрудников полиции они пришли вместе с ним постояли посмеялись и на этом все!Что мне в данном вопросе делать?Кто из нас прав?

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Константин!

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на «тишину» и «нарушение спокойствия граждан», наделены должностные лицами администраций муниципальных образований. Рекомендую Вам письменно обратится в местную администрацию, поскольку участковые уполномоченные полиции в настоящее время лишены права составлять протоколы по таким случаям.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Является ли подъезд общественным местом и распространяется ли правило о шуме до 23:00 в подъезде около моей двери?

Согласно статье 34 КОДЕКСа ХАБАРОВСКОГО КРАЯОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не удовлетворены действиями участкового вы можете обратиться в прокуратуру так как они осуществляют надзор за деятельностью правоохранительных органов.

В целом могу сказать что разговор не является нарушением так как это естественный порядок общения ( при условии что не кричат). в противном случае везде бы висели запреты на человеческую речь.

Такие ситуации довольно не приятны и бороться с ними довольно сложно

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.12.2016