Действует ли свидетельство о многодетной семье в других регионах?

ДЕЙСТВУЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ И ЛИ В ТОМ В КОТОРОМ Я ЕГО ПОЛУЧИЛ ТО-ЕСТЬ СОЦ.ПОДДЕРЖКА

, АРСЕН, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсен!

Правоотношения в части государственной поддержки многодетных семей решается на Федеральном уровне и потому распространяется на все регионы Российской Федерации. Вот выписка из этого закона:

Федеральный закон О государственной поддержке многодетных семей

Настоящий Федеральный закон устанавливает целенаправленную систему мер по государственной поддержке многодетных семей в целях улучшения демографической ситуации в Российской Федерации и обеспечения условий для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей.
ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Законодательство Российской Федерации о государственной поддержке многодетных семей
1. Законодательство Российской Федерации о государственной поддержке многодетных семей состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.