8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересылка нотариальных документов, возможна ли по интернету без пересылки оригинала почтой?

Добрый день!

Мне нужно оформить нотариальное обязательство и в срочном порядке переправить его в другой регион. Подскажите пожалуйста: возможно ли это сделать посредством интернета, без пересылки почтой оригинала на бумажном носителе?

, Александр, пгт. Новая Чара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

возможно ли это сделать посредством интернета, без пересылки почтой оригинала на бумажном носителе?
Александр

Физически переслать Вы можете отсканированный документ получателю, но без оригинала документа — его светокопия не будет иметь никакой силы.

0
0
0
0
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

обратитесь к нотариусу, у них есть такие полномочия. он оформит всё по месту вашего нахождения, направит нотариусу в другой регион, там нотариус получит и оформит всё надлежащим образом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016