Пересылка нотариальных документов, возможна ли по интернету без пересылки оригинала почтой?

Добрый день!

Мне нужно оформить нотариальное обязательство и в срочном порядке переправить его в другой регион. Подскажите пожалуйста: возможно ли это сделать посредством интернета, без пересылки почтой оригинала на бумажном носителе?

, Александр, пгт. Новая Чара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

возможно ли это сделать посредством интернета, без пересылки почтой оригинала на бумажном носителе?
Александр

Физически переслать Вы можете отсканированный документ получателю, но без оригинала документа — его светокопия не будет иметь никакой силы.

Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

обратитесь к нотариусу, у них есть такие полномочия. он оформит всё по месту вашего нахождения, направит нотариусу в другой регион, там нотариус получит и оформит всё надлежащим образом