8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется экспертиза, при которой выявляют что алкотестер показал не алкоголь, а выкуренную сигарету?

Здравствуйте. Мужа осудили по административному делу по статье 12.8 коап часть 1. Алкотестер Drager 6810 заводской номе ARDJ – 0649 показало 0.2 мг/л. Но муж не употреблял. Понятых было двое, но при освидетельствовании один понятой сидел в машине сотрудников гибдд, а другой находился рядом. Подготавливали прибор не в присутствии мужа, а в машине. Непосредственно перед освидетельствованием муж вместе с панитым курили сигареты на улице. Мужу не разъеснили его права, он заполнял под тиктовку в быстром порядка, так как понитой спешил. Также в протоколе есть зачёркивания. Когда муж пытался написать своё объяснение сотруд гибдд сказал: «Что ты там пишешь – пиши другое». Когда муж сказал что хочет пройти мед.освидетельствование, что сотрудники гибдд пояснили, что такая процедура проходит только если есть сомнения в наркотическом опъянении. В протоколе написали что алкоголь был изо рта, но никого запаха и в помиме не было. Прошли уже два суда, но всё безуспешно. В жалобе от первого суда мы указали что хотим чтобы панитые присутствовали на суде, но суд учёл рассматривать дело без их участия. Но для нас они важные свидетели, так как они видели что подготовка прибора осуществлялась без присутствия моего мужа. В машине гибдд велась запись видеорегистратора.

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

С учетом изложенных обстоятельств в действиях Вашего мужа действительно состава административного правонарушения нет, даже если бы он употреблял спиртное сотрудниками ГИБДД в данном случае процедура освидетельствования проведена с грубыми нарушениями.

Я думаю Вам не стоит сосредотачиваться на экспертизе самого прибора — суд скорее всего откажет в этом.

Лучше настаивать на вызове понятых и осмотре видеозаписи регистратора, и доказывать что муж не согласился с показаниями алкотестра и просил отвезти его к наркологу в чем ему отказали.

Если водитель не согласен с показаниями алкотестера, он не считается виновным, пока его не освидетельствовал нарколог.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за информацию! Нигде не смогла найти сколько времени должна храниться запись видеорегистратора в патрульной машине сотрудников гибдд. Если вы располагаете такой информацией, то пожалуйста ответьте. Заранее благодарна!

Нигде не смогла найти сколько времени должна храниться запись видеорегистратора в патрульной машине сотрудников гибдд.
Екатерина

Ну Вы это нигде и не найдете. Регистратора может в ней и вообще не быть.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Тут не важно как она называется важно что суд с условием того что уже было два решения суда не назначит Ее. Назовите Ее технической экспертизо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016