8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под угрозой увольнения заставили подписать дополнительное соглашение о разгрузке и чистке вагонов

Здравствуйте, меня зовут Прощаев Антон Николаевич. Устроился с 1 октября на работу в ОАО "Санаторий "Кульдур"" машинистом котельной по договору ГПХ. Начальство поставило перед фактом: ночные и праздничные не оплачиваются. При графике работы сутки через трое. Спустя месяц попросили подписать дополнительное соглашение к договору оказания услуг, который включает в себя бесплатную разгрузку вагонов с углём, очистку вагонов и отчистка путей не общего пользования (Ж/Д тупик), где я должен осуществлять обход территории промышленной базы, угольного склада, корпуса "Лотос" и осмотр ценностей запорных устройств, окон , дверей, имущество охраняемого объекта. Под угрозой увольнения финансовый директор настоял, чтобы все подписали дополнительное соглашение, о котором говорилось ранее. Куда лучше обратиться за решение этой проблемы, потому как по советам обратиться в инспекцию по труду, мне сказали, что они только оштрафуют организацию, но решения ситуации не произойдёт? Подскажите, законно ли это, работать по договору ГПХ, не пройдя обучения на этот год, ни сдав экзамен и работать без удостоверения, при всем этом не получая спец одежды?

Показать полностью
  • WP_20161225_15_15_59_Raw[1]
    .jpg
, Антон, п. Кульдур
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! я работаю всегда в ночную смену, у нас почасовая тарифная ставка. Мы работаем по заданному маршруту, который должны выполнить до начала сдачи смены. Недавно у нас сменилось начальство и нам сократили смену, причем работы осталось столько же. Смена идет с 00:00 до 8:00. Сдавать смену должны начать в 7:45. Но за 15 минут смену сдать не реально, и нас заставляют пробиваться со смены в 8:00 и продолжать работать бесплатно. Весь маршрут работы очень плотный и за то время которое нам отведено, выполнить его физически не возможно. Все работники пытаются отказаться работать бесплатно и потому в 8:00 никто не пробивается пока нас не отпустят домой. Теперь нам грозят докладными и отсутствием премий. Что в такой ситуации можно сделать? Почему мы должны работать бесплатно, хотя все прекрасно понимают что выполнить маршрут до 8:00 не возможно.

В данном случае рекомендую: Первое — подать
письменное заявление (от каждого сотрудника) или коллективное, в котором
укажите что по непонятным причинам внесены изменения в прежнем режиме работы и
графике выходных дней, а так же увеличение нагрузки и возложение доп.
обязанностей и функций на сотрудников без официального оформления и доплаты —
что ставит Вас и Вашу семью в сложное и напряжённое положение, далее укажите
все причины ____, что может привести к серьёзным негативным ситуациям в семье,
что может негативно отражаться на работе и здоровье работника, далее просите:
1. Сообщить причины и законные основания изменения графика работы с ссылками на
нормы закона с подробным обоснованием необходимости данных действий с
письменным подтверждением. 2. Оформить в установленном порядке возложенные на
сотрудников дополнительные обязанности, функции, нагрузки и произвести
перерасчёт с доплатой денежных средств. 3. Направить уведомление в адрес
вышестоящего органа о необходимости внесения изменения или отмены приказа на
изменение нового графика работы. Если положительного решения не поступит то обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016