Подтверждение пребывания в РФ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, когда мне надо подтверждать проживание по ВНЖ, если его я получила 12 января 2016?

Спасибо!

, люда ракова, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Закон не указывает рамки и сроки подачи уведомления. Уведомление о подтверждение своего проживания подается в любое время в течении года.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
люда ракова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю,что я могу подать уведомление на протяжении 2017 года?Вчера была у юристов где мне сказали что у меня уже идет просрочка по подаче уведомления а в МВД сказали что если бы сейчас подала то они бы и не приняли потому что еще рано.Кому верить?

Я вам привел норму закона в которой нет точных сроков.Есть период в течении года. Верить надо МВД, так как у них свой внутренний регламент.