Могут ли взыскать переплату заработной платы, если при ее выплате использовали не тот коэффициент?

Здравствуйте подскажите пожалуйста!1 Муж служит в армии 3 года начисляют коэфициент за 10 лет выслуги. А по документам 10 лет ещё нет. Теперь ЕРЦ хочет взыскать с зарплата эту переплату за 3 года . Могут они это сделать или нет?

, Алёна, г. Юрга
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Доброй ночи, Алена!

Могут, если это бухгалтерская ошибка, и срок давности не вышел.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. В данном случае нет ни вашего злоупотребления, ни счетной ошибки. Неправильно учли выслугу. И это уже проблемы работодателя, вы возвращать переплату, не связанную со счетной ошибкой или злоупотреблением с вашей стороны, не обязаны.