Какое влияние может оказать адвокат на процесс по делу кражи имущества группой лиц?

ст 158 часть 3

кража имущества на сумму 792 тр в группе лиц то есть в двоем

весь товар вернули

чистосердечное признание написали

отпустили под подписку о не выезде

суд будет проходить в общем режиме

что тут посоветуете делать?

и как можно надеятся и что делать для условного срока?

какая роль адвоката в этой ситуации? тк тут идет чистосердечное признание

, максим, рп. Коноша
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Собирать положительные характеристики с места жительства, работы, учебы.Справки о хронических заболеваниях, сведения о иждивенцах ( дети, родители). Роль адвоката та же самая, независимо от признания /не признания вины -защита в уголовном процессе. Адвокат подскажет, исходя из фактических обстоятельств дела, какие именно документы надо собрать и представить в суде, как и где их взять, например.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Так как причиненный преступлением вред возмещен, полное признание вины и сотрудничество со следствием, а также избран особый порядок рассмотрения уголовного дела, то при назначении наказания суд может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Работа защитника (адвоката) Важна в любом случае, так как маловероятно, что Вы и Ваш подельник разбираетесь в тонкостях юридических вопросов и сможете самостоятельно обратить вниманеи суда на все обстоятельства, смягчающие наказание, убедить суд в необходимости условного осуждения, о возможности исправления без изоляции от общества.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Максим! Если вы признаете вину почему общий порядок? Не признает подельник?

примерить ся не получится т.к. согласно ст.76 УК примирение возможно если лицо совершилио преступление небольшой или средней тяжести а ч. 3 ст.158 тяжкое преступление.

Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Вам нужно ходотайствовать в суде о назначении судебного штрафа, статья 104.4. УК РФ:1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 УК РФ. В таком случае вы будите юридически не судимы, практики мало но надо пробовать! или примириться с потерпевшим! если вы ранее не судимы! адвокат Вам не помешает.