Гражданин Украины получил РВП, езжу на украинском авто, забыл одеть номера когда отвозил жену к метро

Такой вопрос. Я гражданин Украины получил рвп езжу на украинском авто забыл одеть номера когда отвозил жену к метро. Меня остановили ГАИ оформили протокол сказали должен явиться в отделение и там решат выписывать штраф или отправлять протокол в суд, сказали если не явлюсь отправят в суд. Могут ли меня лишить украинского водительского удостоверения, и что будет вообще если я не явлюсь в суд?

, Сергей, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст.12.2 КоАП РФ 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

— влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если в суде признаете свою вину и раскаетесь в содеянном и попросите судью назначить вам штрафа, то скорее всего, судья пойдет вам навстречу...

Сергей
Клиент, г. Москва

меня могу лишить украинских прав??

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не явитесь, то скорее всего лишат

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Поэтому проще явиться, раскаяться и получить штраф

меня могу лишить украинских прав??
Сергей

Да, могут