8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если нет явных доказательств?

Здравствуйте, как подать в суд если нет доказательств (не могу подтвердить) ?

Сосед по квартире, установил камеры в моей комнате и прослушку "spyware" на мой компьютер (до сех пор не удалось удалить),смартфон, планшет, так же вводится наружное наблюдение (3 человека + машина), не могу обратиться в полицию. Что делать? Полиция возможно даже не примет моё заявление, так как Сосед раньше там работал.. Есть свидетель но Сосед заставил его молчать.

Сосед в наглую лезет в мою частную жизнь уже полгода..

, Денис, г. Уфа
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Направьте заявление не в суд а в полицию — возможно что сотрудникам удастся найти достаточные доказательства

0
0
0
0
Полиция возможно даже не примет моё заявление
Денис

Ну если полиция не примет — есть еще следственный комитет и ФСБ, ведь Ваш сосед не всесилен.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Уфа

В качестве доказательств могут быть использованы аудио записи разговоров Соседа ?

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут надо во первых проверить действительно ли все эти приборы у вас стоят дома, вызвать специалиста который проверит ваш дом на наличие аномалий, может установит защитные программы от прослушек, даст рекомендации, также не помешает обратится с заявлением прокуратуру, они также проведут проверку.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Уфа

Возможно ли написать заявление в прокуратуру онлайн?

Возможно ли написать заявление в прокуратуру онлайн?
Денис

да, такая функция на сайте прокуратуры есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016