Чем грозит невыплата микрозаймов и какие могут быть последствия?

У меня в семье сложилась такая ситуация: я работник Сбербанка, нахожусь в декрете, мой муж в тайне набрал микрозаймов онлайн, он официально не трудоустроен, можно сказать, что работы фактически нет,на момент, когда мне стало известно о займах, накопилась уже большая сумма и платить их ему нечем.У меня такой вопрос, в случае, если он не будет платить, что ему грозит и какие могут быть последствия?(Собственности у него никакой нет, ни машины, ни квартиры)

, Екатерина, г. Ярцево
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если есть имущество купленное в браке, приставы могут обратить взыскание на долю в совместно нажитом имуществе. Также могут обратить взыскание на заработную плату в размере 50%.

С Уважением, Надежда.