8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк продает долг сторонней организации, как действовать в таком случае?

Подскажите.

Не плачу по кредиту и кредитной карте в Сбербанке. Нет возможности. Банк подал в суд. По решению суда я должен выплатить долг. Заведено ИП у судебных приставов.

Сегодня пришло смс сообщение от АктивБК о том, что готовятся документы о передаче моего долга сторонней организации. Подскажите как мне действовать, чтобы избежать лишних проблем??!

, Евгений, г. Архангельск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Не плачу по кредиту и кредитной карте в Сбербанке. Нет возможности. Банк подал в суд. По решению суда я должен выплатить долг. Заведено ИП у судебных приставов.
Сегодня пришло смс сообщение от АктивБК о том, что готовятся документы о передаче моего долга сторонней организации. Подскажите как мне действовать, чтобы избежать лишних проблем??!

Здравствуйте. А о каких проблемах речь? В принципе Вам платить всё равно придётся и не важно кому из них.

Можете попробовать доказать, что банк как кредитор для Вас имеет существенное значение, но это бесполезно как правило.

Статья 388. Условия уступки требования
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, добрый день.

Сегодня пришло смс сообщение от АктивБК о том, что готовятся документы о передаче моего долга сторонней организации.
Евгений

При возбужденном исполнительном производстве передача долга третьему лицу для Вас дополнительных проблем на создаст. Даже в том случае, если приставы произведут замены взыскателя в производстве, все равно возвратом долга будут заниматься только приставы.

Любые действия коллекторов с Вашей стороны могут пресекаться жалобами в правоохранительные органы или прокуратуру.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос: Как правильно пресекать действия коллекторов?? Как правильно подавать жалобы и возражения???

Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Дата обновления страницы 24.12.2016