Материальный вред имуществу физического лица юридическим, можно ли взыскать ущерб?

Сотрудники подрядной монтажной организации повредили имущество, можно ли ли истребовать новое? При прокладке системы электрификации микрорайона поврежден не отмеченный на схеме проекта временный кабель от физ лица к физ лицу

, Влад, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, если это вы нанимали данную подрядную организацию то в рамках ст 1064 ГК РФ поврежденное имущество подлежит возмещению лицом причинившим такой вред.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Тут ещё нюансы надо знать, в чьем балансе данный кабель, законно ли он проведен