8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен принять решение о психиатрической помощи ребенку с суицидальными попытками?

Добрый день, уважаемые юристы!

Разъясните пожалуйста.

В чем разница между психологом и психиатром с точки зрения уголовного права. Нужно для суда. Меня, психолога обвиняют по 125 УК РФ.

С кризисными состояниями и суицидальными тенденциями работает психиатр?

Психиатрическая помощь у нас добровольная?

Кто должен принять решение о психиатрической помощи ребенка с суицидальными попытками. (Родители, законные представители).

Спасибо, с уважением.

Галина.

, Галина, г. Улан-Удэ
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Очевидно, что это две разных специальности. Уголовное право не занимается разграничением уголовных специализаций.
В плане ст.125 УК РФ, нужно доказать, что Вы, как психолог, предприняли все возможные меры к тому, что бы оказать помощь. В Вашем случае, многое регулируется ведомственными инструкциями, предписывающими, что конкретно должен был делать психолог. Если эти инструкции соблюдены, то о привлечении к уголовной ответственности не может быть и речи.
Кто работает с кризисными и суицидальными тенденциями, Вам известно лучше.Психиатрическая госпитализация в ряде случаев может быть и не добровольной.

0
0
0
0

разграничением медицинских специализаций *, то есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016