Что грозит за причинение легких телесных повреждений жене?

Побил жену из ревности- вызов полиции, медицинская экспертиза-лёгкие телесные повреждения. Я полностью раскаиваюсь. Что мне грозит?

, Александр, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам грозит ст. 115

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если жена подаст заявление в мировой суд то будете осуждены скорее всего.

Поэтому исходите из того то надо убедить Ее этого не делать

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Ваше деяние возможно квалифицировать по статье 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела на 99.9%, мотивируя это тем, что Вы — семья, разбирайтесь сами. Так что особо на Вашем месте переживать не стал бы