8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачи ошиблись при постановке диагноза, что привело к осложнениям при родах, как поступить?

здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть . пришло время рожать с утра начались схватки очень частые. поехали в больницу сказали схватки ложные до вечера мучили в итоге заставили самой рожать хоть и сказали что надо кесарево . родила и сказали что детей больше небудет повредили матку.быстенько выписали с такой проблемой что из заднего прохода все идет вагинально. сказали ехать в область они ни чего не понимают

, людмила, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!
Подать заявление в следственный комитет по факту халатности ст.293 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Параллельно обращайтесь в минздрав региона с жалобой на действия врачей. Затем вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Людмила! Если вам нужна квалифицированная помощь в оформлении документов, подачи иска и судебных разбирательств — свяжитесь пожалуйста со мной. Более детально все расскажите по тел. и мы вам дадим консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016