8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не являюсь учредителем ООО?

вышел из состава ооо в 2011 г фирма не внесла изменения, на руках заявление и протокол, как доказать что не являлся все эти годы учредителем, какую бумагу на основании имеющихся доков можно получить в налоговой

, антон, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
На самом деле, те документы, которые у вас на руках — они уже подтверждают, что вы вышли из состава учредителей. Далее директор должен был внести изменение, путем подачи в налоговый орган формы. Можно направить в налоговый орган заявление и приложить к нему имеющиеся у вас на руках документы, чтобы налоговая была поставлена в известность. Просите предоставить письменный ответ по ситуации. Этого будет для вас достаточно.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо представить в регистрирующий орган (ФНС) форму р34001. Заполняется 3 странички, причем самого заявления уже достаточно, прикладывать к нему ничего не требуется (хотя можно, например, приказ о прекращении трудового договора, ведь в регистрирующих органах, как известно, принимают всё).

Заявление может быть подписано при личной подаче в присутствии сотрудника регистрирующего органа либо подпись в заявлении может быть удостоверена нотариально при условии подачи по доверенности.

В случае бездействия регистрирующего органа Вы вправе обратиться в вышестоящую инстанцию либо суд с целью исключения записи о себе, как о вышедшем участнике.

Судебная практика:

sudact.ru/arbitral/doc/mtp7uA4tszL1/ Решение от 5 декабря 2016 г. по делу № А73-10816/2016

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 24.12.2016