Если сдам права в ГИБДД по месту регистрации, то потом могу в любом ГИБДД сдать теорию?

Скажите пожалуйста если я сдам права в ГИБДД по месту регистрации, то потом я могу в любом ГИБДД сдать теорию после окончания лишения срока?

, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы можете сдать теоретический экзамен по ПДД по месту обращения.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 сказано, что

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.