Срок действия медсправки при смене водительского удостоверения

Мед. Справка мной на работе получина 29.07.15. Она выдавалась на 2 года. Могу ли я завтра т.е. 24.12.16 поменять по ней вод. Удостоверение ,его срок 10 лет подходит к концу.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного
медицинского освидетельствования водителей транспортных средств
(кандидатов в водители транспортных средств)»

Медицинское освидетельствование проводится в отношении кандидатов в водители,
водителей в связи с заменой в/у по истечении срока его действия, либо в
связи с возвратом в/у после истечения срока лишения права на
управление ТС, а также лиц, работающих в качестве водителей
транспортных средств в определенных случаях.

Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и
обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные
исследования, в том числе осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом
общей практики (семейным врачом), осмотр врачом-офтальмологом,
обследование врачом-психиатром, обследование
врачом-психиатром-наркологом и некоторые другие осмотры и обследования.

Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом
общей практики (семейным врачом) и действительно для предъявления в
подразделения ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи.

На основании изложенного, полагаю, вам придется повторно проходить медосвидетельствование.