Как обжаловать действия полиции, если несовершеннолетнего допрашивают без его представителя?

Мы отдыхали на квартире, у незнакомого нам парня, там было очень много народу, ну и разумеется пропали серебрянные цепочки и элитный алкоголь, я являюсь несовершеннолетним, маме про эту ситуацию я не рассказывал, полицейские меня 2 раза допрашивали без присутствия законного представителя, т.к. я не хотел расстраивать маму я ей ничего не рассказал, полицейские всё мне дают срок чтобы я нашёл того кто украл изделия и алкоголь, как мне быть чтобы они от меня отстали, они доставляют меня в отдел и я сижу там 2 часа и они спрашивают что да как, как мне быть чтобы они больше не возили меня в отдел без мамы, веть кто похитил алкоголь и серебро мне не ведомо

, Василий, г. Нижний Новгород
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

1.Рассказать маме обязательно. Дело житейское ничего страшного не случилось, ты не виноват, мама переживать не будет.
2.При повторных вызовах являться на опросы только с родителем. Одному не приходить не в коем случае. Они не имеют права тебя дергать без твоего законного представителя.И даже разговаривать с тобой по телефону.После того, как все расскажешь маме, можно от ее имени подать жалобу о том, что тебя несовершеннолетнего вызывали, оказывали психологическое давление, опрашивали без ее участия.
3. Они — сотрудники полиции, они и должны искать.