8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли солдат срочной службы перевестись в часть, в которую изначально его должны были отправить?

Здравствуйте. Такой вопрос интересует очень. Изначально, когда мой молодой человек ходил в свой местный военкомат, все было хорошо, его должны были отправить в Калининградскую область служить. Но когда из области приехал в центральный военкомат Питера в тот день, когда забрали его, то там переиграли и отправили в Московскую область, в поселок Калинец. Может он как-то перевестись в Калининградскую область? Может как-нибудь можно на контракт перевестись в часть в Калининградскую область, у него есть высшее образование, и после трех месяцев службы ему говорили, что можно на контракт, так и планировали, но в Калининградской области, а не в Москвовской.

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. К сожалению права выбора места службы либо перевода в желаемое место службы нет ни у кого, не только в солдата, но даже у генерала.

Иначе все служили бы на Арбате

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Солдата-срочника о его желании где служить особо-то и никто не спрашивает.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

С контрактниками дела обстоят несколько проще, но все же решение вопроса об их переводе все же находится в ведении командования.
По смыслу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Заключив контракт, он может взять отношение из другой части и обратиться с рапортом о переводе, если командование даст «добро» он будет переведн к новому месту службы.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое)

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Дата обновления страницы 23.12.2016