Есть ли какая-либо компенсация за то, что повредили детали телефона при ремонте и продлили срок ремонта?

Отдал в ремонт телефон на замену камеры, дали квитанцию. На следующей день мне сказали что все готов, без моего ведома поставили заглушку на зарядку вписав её в стоимость ремонта, до этого говоря что она стоит 600 руб, после чего сказали что сделали скидку. В общем я забрал телефон, оплатил ремонт, камера работала но 3 запчасти не работали. На следующей день мне сказали что 1 запчасть починили а 2 были сломанны в ходе ремонта и ждать их окола 2-3 нелель. Что я могу сделать если я не хочу ремонтироаать после этого телефон. Есть ли какая либо компинсация за то что сломали запчасти.

, Артем, г. Энгельс
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если это был не гарантийный ремонт, то можете требовать деньги, обратно или замену деталей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.