С какого момента должны оплачивать найм жилья, если я перевелся в другую воинскую часть?

Добрый вечер. я военнослужащий перевелся в другую воинскую часть. Зачислен в списки воинской части в мае этого года, а встал на жилищный учет в ноябре. с какого момента мне должны выплатить за найм жилья?

, Вадим, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам будут выплачивать с момента обращения к командованию с рапортом о выплате поднаема. То ест если обратитесь сейчас, то с декабря и будут выплачивать.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»

Выплата денежной компенсации производится

со дня най­ма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужаще­го к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослу­жащего в список на предоставление жилых помещений специали­зированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.