8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, управляющая компания собирает деньги с нашего дома по графе - ремонт и содержание?

Управляющая компания ООО "Управляющая компания Курска" собирает деньги с нашего дома по графе - ремонт и содержание. Но куда тратит, на что, непонятно. никаких отчетов, а уж тем более проведение общего собрания. никогда не было (вообще никогда). Никаких актов выполненных работ нет. Что делать?

, Владимир, г. Курск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе письменно запросить документы основания и отчетность. Вы должны знать за что платите и на каком основании. Можно обратиться с жалобой в Департамент жилищного хозяйства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Управляющая компания ООО «Управляющая компания Курска» собирает деньги с нашего дома по графе — ремонт и содержание. Но куда тратит, на что, непонятно. никаких отчетов, а уж тем более проведение общего собрания. никогда не было (вообще никогда). Никаких актов выполненных работ нет. Что делать?
Владимир

Тариф на содержание и ремонт должен устанавливаться на общем собрании. К нему должна быть калькуляция затрат. В данную строку обычно входит заработная плата сотрудников УК, работы по содержанию дома в ом числе ремонт.

Запросите в УК письменно калькуляцию, а также документы подтверждающие выполнение работ.

Если УК не выдаст документы, то можете написать жалобу в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Тариф на содержание после конкурса, обычно устанавливается постановлением правительства №290. Где перечислен минимальный перечень услуг. Если в наличии есть паспорта на дома или Администрация проводила обследование, то минимальный перечень услуг устанавливается менее, чем в постановлении. Так как жильцы заинтересованы в уменьшении платы за содержании предлагаю провести общее собрание собственников, на котором из минимального перечня оставить необходимое. ОСС можно провести как в очной, так и в заочной форме. Инициатором могут быть и жильцы МКД, только обязательно уведомите о собрании УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016