Какова стоимость обучения при переводе в один и тот же ВУЗ в другом городе?

в 2015 году я и мои одногруппницы были переведены в ВУЗ Саратова на 2 курс направления Экономика сокращенной формы обучения (3,5 года) с Балаково, в связи с его закрытием в нашем городе. При переводе нам позвонили и сказали что нас перевели на профиль ЭПО, если нас это устраивает то не нужно приезжать в Саратов и подписывать заявление о переводе на другой профиль, на что я ответила что я согласна обучаться на этом профиле, а мои одногруппницы поехали и сменили профиль на Бухучет. По приезду на сессию, мы узнаем о том, что наши одногруппники к которым мы были присоединены, платят за учебу 38000, а мы 52700. На наши вопросы почему такая разница нам везде, куда бы мы не обращались, отвечали что мы с Балаково поэтому такая стоимость. На 3 курсе этого года стоимость обучения одногруппников состаляет 39000, а у меня 56000, после закрытия сессии, я узнаю информацию, что студентки, которые переводились вместе со мной, написавшие заявление о смене профиля на Бухгалтерский учет анализ и аудит, учатся по стоимости своих одногруппников, и вся переплата пересчитается. Почему мне не пересчитывают стоимость, утверждая это тем, что я не приезжала в Саратов при переводе и не меняла профиль, а осталась на том на который меня перевели (который меня впринципе устраивает)? Почему мне не сообщили о том, что при переводе профиля изменится стоимость? Судя по логике получается это игра в лотерею, ведь если бы меня перевели на другой профиль, я бы его сменила на ЭПО и на сегодняшний день платила бы наравне с группой, но по инициативе тех людей которые зачислили меня на данный профиль, я переплатила уже 35000 и обучаюсь с колоссальной разницей в стоимости.

, Ольга Казимирова, г. Москва
Екатерина Карманова
Юрист

Вам необходимо, во-первых, посмотреть свой договор, может вы доплачиваете за досдачу или переаттестацию дисциплин, во-вторых, обратиться с писменным запросом в бухгалтерию, чтобы получить сведения на основании чего вам расчитывалась стоимость обучения.

Ольга Казимирова
Клиент, г. Москва

договор остался прежний Балаковский с первого курса. Новый не подписывали. При переводе писали просто заявление на перевод в Саратовский вуз. Каждый год подписываем допсоглашения но стоимость там не указывается. В бухгалтерии говорят что стоимость такая потому что мы учимся по своему договору Балаковскому, и увеличивается в связи с инфляцией. С этим я согласна. Меня интересует почему девочки такие же с Балаково перешли на меньшую стоимостьи им сделали пересчет, лишь потому что поехали и сменили профиль? На этот вопрос мне отвечают что они сделали перевод внутри вуза, т.е. сначала они были там на эпо, а потом с этого профиля перевелись на другой.